декорировать комнату можно с помощью вазы с цветами на подоконнике

В современном интерьере подоконники часто используют не только в качестве внутренней отделки нижней части оконного проема и дополнительной защиты от холода, но и для создания других элементов, которые делают помещение красивым, практичным и уютным.

От современных подоконников ожидается, что они будут прочными, влагостойкими и устойчивыми к механическому воздействию. При производстве подоконников чаще всего используют:

  1. Поливинилхлорид (ПВХ);
  2. дерево;
  3. МДФ, ДСП;
  4. камень ( натуральный, искусственный );

Большинство украинцев при остеклении своего жилья используют пластиковые (ПВХ) подоконники. Часто решающим фактором в пользу такого выбора служит цена. Технологии изготовления подоконников шагнули так далеко вперед, поэтому вы можете не переживать, что они выделяют в процессе эксплуатации вредные для здоровья вещества. Из плюсов ПВХ подоконников то, что они не требовательны в уходе и имеют оригинальный внешний вид.

Купить подоконники в широком ассортименте, можно посетив наш магазин по адресу: город Днепр, ул. Калиновая 53

фото и свечи на подоконнике возможность декорирования спальни

 Сферы применения современного подоконника

Если Вы обладатель однокомнатной квартиры, это существенно ограничивает полет фантазии при создании уюта и комфорта. Как нам могут помочь в этом подоконники? Современные подоконники можно использовать в качестве рабочего стола, что позволит сэкономить полезную площадь помещения.

В качестве барных стоек и столешниц можно использовать каменные подоконники, они практичные и долговечные.

Купить подоконники в Днепре, можно посетив наш стационарный магазин, где представлены образцы всех подоконников. Цена на подоконники в нашем магазине по карману каждому. Мы работаем для того чтобы удовлетворить потребности наших клиентов на 100%.

Хотите узнать больше интересных фактов и всевозможных вариантов применения подоконника в Вашем доме, приезжайте в наш магазин и наши менеджеры Вам расскажут, покажут и помогут сделать правильный выбор. Возможно это будет немецкий подоконник Данке или же итальянский Альбер! А может украинский подоконник Элизиум? Или ваши потребности полностью удовлетворит бюджетный Опентек. Рады будем помочь вам с выбором!

Лайфхак при выборе подоконника:

Если Вы не собираетесь нагружать его тяжелыми и большими предметами, то любой. Будь то пластиковый, деревянный или каменный. Особых требований в этом плане нет, главное чтобы подоконник был качественным. Ведь на некачественном (если он еще и белый) могут со временем появиться царапины и пятна.

Советуем Вам обратить внимание на пластиковый подоконник Кристалит. Это недорогое, но хорошее решение.

Свежие идеи как с помощью подоконника декорировать комнату — 20 фото

украсить комнату можно разместив подсвечники на подоконнике
Зелень в горшках на подоконнике

На кухню, где может быть повышенная влажность,чаще выбирают между пластиковым и акриловым (из искусственного камня).

Цветы в горшках на подоконнике

Для барной стойки лучше всего взять подоконник из искусственного камня, поскольку его можно сделать любой длины, ширины и формы.

цветок на подоконнике в гостиной

Что касается подоконников из искусственного камня, мы можем сделать его сплошным вместе со столешницей и раковиной. В этом есть свой плюс — отсутствие щелей + высокая прочность материала и его влагостойкость. Это поможет Вам предотвратить возникновение грибка, попадание крошек и мелкого мусора в щели, а также появление вздутий, которые могут возникнуть на кухонной мебели из МДФ.

зелень можно выращивать на подоконнике
Подоконник можно использовать в качестве полки для книг
подоконник как место для хранения журналов и цветов

    Если ваш подоконник выполняет роль рабочего стола, то советуем взять деревянный. Он максимально похож на обычный стол, имеет красивую, фактурную поверхность.

подоконник как рабочее место на лоджии
у окна на подоконнике можно читать книгу
подоконник на кухне
способ украсить гостинную в кквартире
Подоконник для декорирования загородного дома
свежие идеи для декора квартиры используя подоконники
подоконник на кухне - место для приема пищи
подоконник как барная стойка
подоконник на кухне возможность для того чтобы разместить посуду
подоконник со свечами в загородном доме в горах
как использовать подоконник в квартире многоэтажного дома
подоконник на кухне в двухэтажном домике
подоконники в домике в лесу

И в заключение хотим сказать: творите, фантазируйте. Побольше Вам оригинальных идей и интересных решений! И, конечно же, возможностей воплотить их в реальность. Пусть у Вас получится все, что Вы задумали! 😉

Как мы увидели из примеров в этой статье с помощью подоконника можно подчеркнуть особенности интерьера вашего дома. Но есть такое разнообразие вариантов для выбора, узнайте из нашей статьи о том какой подоконник лучше выбрать.

Спасибо, что остаетесь с нами.

С уважением команда «Теплі Вікна».