Подоконники – это декоративно-отделочный элемент, который используется в качестве декора окон и позволяет улучшить теплоизоляцию в Вашем доме.

деревянный подоконник
Кот на подоконнике

Свойства современных подоконников

Подоконники идеальное решение для создания современного и стильного дизайна любого помещения. Онинастолько тесно вошли в нашу жизнь, что уже сложно представить себе современный оконный проем без современных металлопластиковых окон и оригинальных и изысканных подоконников.

Повышенная влажность? На рынке есть огромное разнообразие ПВХ-подоконников, которые не подвержены воздействию влаги. Известны случаи, когда пластиковый подоконник использовали в качестве сидения в ванной комнате.

Хотите элитный подоконник, который можно поставить в гостиную? Обратите внимание на деревянные.

Нужно что-то крепкое и долговечное? Обратите внимание на изделия из искусственного камня, в состав которых входит натуральный камень и акриловая смола.

Ну а если нужен более бюджетный вариант, можно взять пластиковый с имитацией натурального камня или дерева. Он тоже смотрится достойно и красиво. И в данном случае точно не придется переплачивать.

Какой подоконник лучше выбрать?

На сегодняшний день каждая из компаний-производителей разрабатывает новые модели подоконников с учетом потребностей покупателей и условий эксплуатации.

Подоконник в загородном доме
Подоконник в загородном доме

Вашему вниманию представлен ряд производителей, которые на самом деле заслуживают Вашего внимания. Самыми популярными производителями подоконной доски на сегодняшний день являются: пластиковый подоконник  с немецким покрытием Данке, пластиковый подоконник Элизиум с акриловым покрытиям.  Продукты компаний Альбер и Ганз, из ДСП Верзалит, каменные изделия Тристон.

Подоконники Данке

Преимущества подоконника Данке
Подоконник Данке

Данке – это высококачественные подоконники элит класса, которые производятся по немецкой технологии на современном немецком оборудовании в Украине. Это подоконник, который на протяжении десяти лет не теряет своей популярности и отвечает всем мировым стандартам качества. Подоконники Данке производятся из высококачественного пластика, немецкой пленки Элесго с усиленными ребрами жесткости.  Данная категория подоконников имеет две основные коллекции: стандарт и премиум. Данке – это изысканный, стильный подоконник, который позволит создать невероятно красивый и стильный дизайн окон и придаст эстетический внешний вид вашему дому. 

Подоконники Данке в интерьере
Подоконники Данке в интерьере

Подоконники Данке – лидер продаж на рынке декора. Широкая цветовая гамма позволит выбрать подоконники под любой архитектурный стиль и создать свой индивидуальный. А благодаря изысканной и дорогой  фактуре, которая имитирует мрамор и дерево, можно подобрать подоконник в любое помещение.

Элизиум

Элизиум  — стильные подоконники в современном стиле отечественного производства, котрые завоевали рынок отличным качеством и доступной ценой. Подоконная доска Элизиум представлена на рынке в четырех основных коллекциях: эконом, стандарт, сатин и глянец. Каждая из коллекций позволит каждому купить подоконник и создать в своем доме уют и тепло. Подоконники Элизиум не смотря на то, что на рынке относительно недавно, уже успели найти своих клиентов и зарекомендовали себя как качественный продукт, в котором отлично соединились цена и качество.  Прекрасный выбор оттенков позволит вам выбрать подоконник на любой вкус.

Альбер

Альбер – это изысканные подоконники из высококачественной двенадцати слойной фанеры, покрытой шпоном дорогих пород дерева. Элизиум – это идеальная возможность передать итальянский дух и стиль.  Ведь цветовая гамма и фактура настолько нежная и утонченная, что подоконники в первую очередь выполняют декоративную функцию и лишь за тем все остальные. Подоконики Альбер производятся по итальянским технологиям  на высококлассном европейском оборудовании. Остановив свой выбор на данной категории товара, Вы сделаете правильный выбор, ведь жить нужно красиво.

Верзалит

Преимущества подоконника Верзалит
Верзалит

Верзалит – это настоящий немецкий подоконник, который пользуется большой популярности во всей Европе, в том числе и в Украине. Данная разновидность подоконников производится в Германии из влагостойкого ДСП и имеет высококачественное акриловое покрытие. Подоконная доска Верзалит очень часто в дизайнерских проектах используется не только в качестве подоконника для окна, но и как столешница. Верхнее покрытие настолько прочное и практичное, что можно без проблем использовать, как рабочую зону. Подоконники этого производителя 100% влагостойкие и стойкие к внешним факторам.

Ганз

Ганз – красивый подоконник в современном стиле, которые отлично впишутся во все современные дизайнерские проекты. Изысканная цветовая гамма настолько оригинальная и утонченная, что без проблем можно оформить свой интерьер и внести изюминку. Производится подоконная доска Ганз по немецким технологиям из  двенадцати слойной влагостойкой фанеры с акриловым покрытиям.

Самсунг

Самсунг – это подоконники из акрилового камня, которые обладают удивительными свойствами, и имеет отличные технические и эксплуатационные характеристики.  Данная разновидность подоконников одна из самых востребованных и в тоже время дорогих. Подоконник из камня может приобретать любую форму и использоваться, не только в качестве подоконника, но и как столешница, барная стойка,  декор для камина, рабочая зона. Сферы применения данного подоконника из камня настолько обширные, что он на сегодняшний день во многих случаях это будет отличным выбором. Производится камень в Корее на оборудовании европейского уровня и использованием новейших технологий.

Тристон

Тристон – это современные каменные подоконники, которые позволяют создать необыкновенно красивый и стильный дизайн в помещении. Использовать каменные подоконники можно по всему дому, они очень прочные, не выгорают, стойкие к внешним факторам. Подоконники из камня данного производителя производятся на высокоточном оборудовании по современной технологии, и обладает отличными свойствами.

Подоконники Опентек

Преимущества подоконников Опентек
Подоконник Опентек

Опентек – это подоконники эконом класса, которые производятся в Украине в городе Каховка из качественного сырья. Благодаря довольно таки низкой цене, они являются лидерами продаж среди бюджетных учреждений.  Данный подоконник имеет неплохие технические характеристики, длительный срок службы.  Единственным серьезным минусом является  шероховатая поверхность, такая поверхность не всегда практична и удобна в эксплуатации, особенно если вы живете в местности где много пыли (со временем она будет забиваться в поры на поверхности подоконника). Этот решение не рекомендуется использовать на кухне. Ну а в целом для подоконников Опентек соотношение их цены и качества соответствует на 100%.


P.S. на начало октября статья не закончена, в ближайшее время будет дополнена другими актуальными для строительного рынка Украины моделями подоконников. Если вы представитель торговой марки представленной на рынке Украины и хотите, чтобы о вашем продукте написали в этой статье, свяжитесь с нами.

Вам нужна профессиональная помощь в монтаже подоконников в городе Днепр или другом городе Украины, свяжитесь с нами по номеру +380634945388.

Вам это может быть интересно знать — Как не ошибиться при выборе металлопластиковых окон а также Энергосберегающие стеклопакеты — миф или правда?