Оконные алюминиевые системы широко востребованы благодаря своим эксплуатационным и функциональным качествам. Для производства таких окон используют специальный сплав, который состоит из трех компонентов:

  • алюминия (обеспечивает легкий вес и эстетичный внешний вид);
  • магния (усиливает характеристики прочности);
  • кремния (повышает литейные свойства).
алюминиевый профиль в разрезе
алюминиевый профиль в разрезе

Владельцы оконных алюминиевых систем подтверждают, что изделия из этого материала долговечны и редко нуждаются в ремонте. Кроме того, алюминиевые окна не боятся коррозии, повреждений и неблагоприятного влияния факторов внешней среды. На протяжении всего срока службы системы этого вида сохраняют свою экологичность и красоту.

Технические особенности систем из алюминия

Окна из алюминия имеют некоторые отличия от своих аналогов из дерева и ПВХ. Внимания заслуживают следующие особенности.

  1. Строение рамы. Системы производятся из набора профилей, которые прописаны в стандартах. Угловое соединение выполняется механически.
  2. Уплотнители. Обеспечивают водоотвод и оптимальный уровень герметичности окна. Количество контуров, форма уплотнителей и их внешний вид могут варьироваться.
  3. Методы заполнения проема. Способов несколько: стеклопакеты, одиночные стекла или непрозрачные материалы. Необходимой опцией является монтаж полимерных прокладок между рамой и самим стеклопакетом.
  4. Фурнитура. Современные подвижные створки предусматривают различные способы открывания. Можно установить раздвижную систему.
  5. Дизайн. Рамы алюминиевых светопрозрачных конструкций окрашивают, тонируют, декорируют под дерево. Возможности оформления достаточно широки.

Наряду с деревянными и металлопластиковыми конструкциями в салоне представлены все виды алюминиевых светопрозрачных конструкций. Мы уверены, что наши клиенты смогут оценить достоинства конструкций из алюминия, сделав покупку в нашем салоне.

Что мы предлагаем?

  • окна,
  • двери,
  • раздвижные системы,
  • перегородки.

Чем хороши алюминиевые конструкции?

  • легкие
  • прочные
  • долговечные
  • экологичные
  • легко ухаживать
  • можно решать всякие дизайнерские «задачки»
  • возможны любые цветовые решения

Какими могут быть алюминиевые конструкции?

Алюминиевые конструкции можно заказать в «холодном» или «теплом» исполнении. «Холодные» окна и двери изготавливаются полностью из однокамерного алюминиевого профиля и устанавливаются в помещениях без отопления, а также в качестве перегородок внутри зданий с отоплением. Хорошо проводят тепло и холод. В качестве заполнения чаще используется стекло, иногда – стеклопакет.

«Тёплый» алюминиевый профиль изготавливается из двух замкнутых алюминиевых контуров, соединённых между собой термомостом. Термомост — изолирующая перемычка из твёрдого ударопрочного пластика, выполняющая функцию терморазрыва, предотвращающего эффект «мостика холода».

Ваши двери и окна будут такими удобными и надежными, что Вы не постесняетесь посоветовать такие же друзьям и знакомым. Приобретайте конструкции из алюминия в салоне окон и дверей компании !

Алюминиевые конструкции активно используются в строительном мире. Их вес обеспечивает устойчивость любой конструкции, а прочность гарантирует долговечность.

Особая структура алюминиевых конструкций позволяет с легкостью переносить резкие изменения температур. Благодаря применению передовых технологий, алюминиевые конструкции не реагируют на коррозию. Именно поэтому алюминиевые конструкции используются даже в самых неблагоприятных климатических условиях.

Алюминиевые конструкции обладают легкостью и прочностью, также они пожаробезопасны. Антикоррозийное покрытие, которым покрываются алюминиевые конструкции, выполняет не только защитные, но и декоративные функции.

Алюминиевые конструкции являются неотъемлемой частью любого здания. Ни одна конструкторская задача не обходится без применения алюминиевых конструкций, — ни несущие, ни декоративные детали.

Легкость и одновременно высокая прочность, ровность и гладкость поверхности, четкая геометрическая форма изделия, стойкость к открытому огню, высокие звукоизолирующие и теплоизолирующие качества делают алюминиевые конструкции просто незаменимыми.

Алюминиевые окна

Окна из алюминия имеют ряд неоспоримых преимуществ, которые наверняка оценит их владелец. Они прочны, легки в эксплуатации и ремонте, да и дизайнерское решение при необходимости может быть любым. Главное – чтобы окно было изготовлено качественно, из профессиональных материалов, установлено добросовестно. Именно так, как это делают в компании

Алюминиевые окна имеют такие преимущества:

  • Для изготовления оконных профилей используются передовые технологии, благодаря которым металлические окна хорошо сберегают тепло.
  • Окна из алюминия устойчивы к любым механическим, химическим и атмосферным воздействиям, не подвергаются коррозии.
  • При низком удельном весе алюминиевые профили обладают высокой прочностью.
  • Окна из алюминия могут быть выполнены с любым способом открывания.
  • Алюминиевые окна могут использоваться практически в любых помещениях, будь то квартира или коттедж, производственное либо общественное здание.
  • Алюминиевые окна могут быть любой формы, цвета, размера, что позволяет воплотить любое дизайнерское решение.
  • Алюминиевые окна не требуют особого ухода, а при поломке их легко отремонтировать.

Алюминиевые окна, которые предлагает прибрести и установить компания , прослужат Вам максимально долго!

Алюминиевые двери

Прочность, надежность, долговечность – это те качества любых дверей, которые весьма ценятся их владельцами. В этом отношении двери из алюминия являются своего рода «рекордсменами» — и Вы сможете это оценить, если закажете алюминиевые двери.

Алюминиевые двери благодаря своимх эстетическимх и эксплуатационнымх свойствам широко распространены как для монтажа  в сложные светопрозрачные конструкции (входные группы, фасады, перегородки в офисе) так и для монтажа в капитальные проемы.

Двери из алюминия  серьезно конкурируют с пвх дверями,  в значительной мере вытесняя металлопластик в качестве материала для изготовления и монтажа дверей.

Главные достоинства  алюминиевых дверей:

Критерии выбора дверных систем из алюминия:

  • Отличаются длительным сроком службы.
  • Рассчитаны на высокие нагрузки и интенсивную эксплуатацию.
  • Экологичны: изделия из алюминиевых сплавов не наносят вред окружающей среде и Вашему здоровью.
  • Сохраняется работоспособность изделий при резких перепадах температур от -50° до +50° С.
  • Устойчивы к коррозии.
  • Обеспечивают высокие термосберегающие свойства (системы с терморазрывом).
  • Обладают высокими звукоизоляционными свойствами.
  • Благодаря низкому весу алюминиевые двери позволяют минимизировать нагрузку на опорные конструкции.
  • Широкий выбор цветовой гаммы (по шкале RAL) полимерного покрытия и нанесения структуры дерева.
  • Не нуждаются в дорогостоящем обслуживании и особом уходе.
  • Позволяют воплотить в жизнь всевозможные дизайнерские и архитектурные проекты.

—  алюминиевые дверные системы оснащаются створками для  внутреннего и наружного открывания, отличными по своей конструкции.

— алюминиевые двери эстетичны, даже большие по размеру конструкции могут делаться из узких профилей, тем самым обеспечивая больший световой проем;

— выделяются продолжительным сроком службы большим по сравнению с ПВХ;

— стабильно выдерживают интенсивную эксплуатацию и высокие нагрузки;

— не требуют дорогого обслуживания а какже специального ухода;

— экологичны, не наносят потерь Вашемк здоровью и окружающей среде, они в течение всего срока эксплуатации сохраняют свою экологичность;

— выдерживают перепады температур от -50 до +50 градусов Цельсия;

— имеют высокую антикоррозионную устойчивость

— имеют высокие теплосберегающие свойства (системы с термомостом);

— имеют высокие шумоизоляционные свойства (системы с термомостом);

— вследствие малого веса алюминиевые двери делают минимальной нагрузку на опорные конструкции;

— огромный ассортимент цветов (в соответствии со шкалой RAL) полимерного покрытия, возможность нанесения структуры дерева и гальванопокрытия.

— способность воплощения самых смелых дизайнерски хрешений;

— двухцветное исполнение как вариант изготавления дверных блоков, можно изготовит двери окрашенные различные цвета с разных сторон, что же зачастую требуется в дизайнерских проектах.

Имеется 2 основных вида алюминиевого профиля, используемых при изготовлении дверных систем:

— холодный алюминиевый профиль, более дешевый;

По конструкции, дверные блоки подразделяются на:

— поворотные с одной створкой или штульповые с двумя створками двери. Эти дверные блоки широко используются для: организации входных групп в супермаркетах, офисных помещениях; установки во внутренней части помещений офисных дверей, дверей в офисных перегородках, в производственных и медицинских помещениях.

В теплом варианте применяются как входные двери в  отапливаемых помещениях;

— качающиеся (маятниковые) двери. Не имеют притвора, висят на специальных петлях дающих возможность открываться в обе стороны. Такие двери чаще всего делаются холодными, и нужны для обслуживания входных групп с большой пропускной способностью. Их удобно использовать в подземных переходах, торговых центрах т.д);

— раздвижные двери (слайдинговые). Это двери имеющие  возможность делать сдвигающимися от одной створки до четырех. Могут быть и в холодном и в теплом исполнении одинаково хорошо подходят для установки  внутри помещения (перегородки)  для остекления коттеджей, веранд и т.д.;

— раскладные двери «гармошка». Возможно как холодное так и теплое их исполнение. Нужны, если требуется быстро освободить от остекления большой световой проем. Если используются внутри помещения, то как быстро складывающаяся многофункциональная перегородка, а также используется при остеклением террас, веранд  и т.д.;

Идя навстречу пожеланиям заказчиков для изготовления алюминиевых конструкций  используется профиль и комплектующие лучших отечественных и еЕвропейских изготовителей, подробнее с ассортиментом и ценами Вы можете ознакомиться позвонив  нашим консультантам, при посещении нашего офиса или пригласив нашего специалиста к себе.

Большое разнообразие систем профилей от различных производителей дадут возможность выбрать наилучший вариант алюминиевых дверных блоков по соотношению цена-качество.    

Используемые профильные системы:

Зенит (Украина), 
REYNAERS (Бельгия),  
FRAMEX (Украйна),
ALUTECH (Белорусь),
YAWAL (Польша).

Дверные алюминиевые системы будут отвечать всем этим требованиям лишь в том случае, если при их изготовлении применялись современные технологии, материалы и комплектующие безупречного качества, профессиональное оборудование, а контролировали процесс квалифицированные специалисты. Компания «Теплые окна» учитывает все эти факторы, чтобы предлагать своим клиентам только лучшее. Мы тщательно следим за достижениями отрасли, смело внедряем инновационное оборудование и методики, а также сотрудничаем с ведущими брендами-производителями материалов для дверных алюминиевых систем.

Алюминиевые перегородки

Алюминиевые перегородки широко используются в различных офисных помещениях. Системы из алюминия используются для создания отдельных помещений и кабинетов, а также всевозможных зон для переговоров, проведения презентаций и так далее.

Алюминиевые перегородки помогут Вам воплотить любой дизайнерский замысел по оформлению помещения. Максимальная надёжность и долговечность возведенных конструкций дополняется таким неоспоримым качеством, как стильный и современный вид.

Преимущества алюминиевых перегородок:

  • нечувствительны к перепадам температуры (от -50°C до +50°С);
  • долговечны;
  • их легко мыть, не требуют специального ухода;
  • алюминиевые перегородки легко собираются и демонтируются;
  • при помощи таких перегородок можно расширять или сужать рабочее пространство;
  • возможность монтажа горизонтальных жалюзи между стеклами перегородки позволит комфортно разграничить офисное помещение.

Алюминиевые перегородки отличаются прочностью, надёжностью, долговечностью, прекрасными тепло- и звукоизоляционными характеристиками. В салоне Вы сможете заказать любую перегородку из алюминия, а наши специалисты ее изготовят и профессионально установят.


Раздвижные системы из алюминия

На балконе или лоджии желательна хорошая вентиляция для того, чтобы не возникал парниковый эффект (сушка белья, влага от растений). Сырость, которая возникает на герметичном балконе, может привести даже к возникновению плесени. Наиболее рациональный вариант, который мы предлагаем для остекления холодных балконов и лоджий, — алюминиевые раздвижные системы.

Раздвижная алюминиевая система обладает рядом неоспоримых преимуществ:

  • Раздвижная система открывания створок позволяет экономить пространство (особенно актуально для узких балконов).
  • Значительный срок эксплуатации, так как алюминий не подвержен старению и коррозии.
  • Простая и надёжная фурнитура позволяет использовать раздвижные конструкции в течение длительного времени без ремонта и замены комплектующих.
  • Контур уплотнителя обеспечивает герметичность, защищая помещения от влаги, пыли и шума.
  • Алюминиевый профиль окрашивается методом порошкового напыления, что делает наносимое покрытие максимально устойчивым к агрессивным воздействиям окружающей среды.
  • Раздвижная система из алюминия может быть покрашена в любой цвет из стандартной палитры RAL.

Специалисты компании помогут Вам определиться с выбором наиболее удобной и функциональной системы для Вашей лоджии (балкона), а высокое качество изготовления и монтажа дополнит перечень ее достоинств.


Алюминиевые фасадные системы – удобно и красиво

Алюминиевые системы для фасадного остекления
Алюминиевые системы для фасадного остекления

Изящные, просторные, долговечные, удобные в эксплуатации и неприхотливые в уборке – это лишь несколько достоинств фасадных алюминиевых систем. Они служат не только украшением, но и функциональным дополнением наружных стен зданий или входных групп. Немаловажным преимуществом является и цена таких фасадов. Грамотно сочетая профили, различные материалы, фурнитуру и комплектующие, каждый сможет приобрести качественное изделие, не выходя за рамки запланированного бюджета.

Конструктивные и технические аспекты алюминиевых фасадных систем

В целом, алюминиевая система для фасадов представляет собой конструкцию из алюминия и стекла, заменяющую одну или несколько каркасных стен строения. Система изготавливается из легковесного и крепкого алюминиевого профиля. Внутри находится заполнение светового проема – единичное стекло или стеклопакеты. В конструкцию монтируют окна и двери различных видов.

Алюминиевые фасадные системы оставляют простор для творчества в плане дизайна. С их помощью можно сделать поверхность с изломом, переходы от вертикальных к наклонным элементам, повороты стоек, пирамиды из нескольких граней. Системы также подходят для производства конструкций, предназначенных для ограждения. Помимо прочего, фасады из алюминия повсеместно встречаются в строениях торгово-развлекательных центров, банков, образовательных учреждений, административных зданий.

Подводя итог, выделим основные положительные качества, которыми обладают фасадные алюминиевые системы:

  • стильный и эстетичный вид;
  • хорошая проходимость света;
  • шумо- и теплоизоляция;
  • долговечность;
  • защита строения от неблагоприятных факторов окружающей среды (осадков, механических повреждений);
  • коррозиестойкость;
  • большой выбор нестандартных дизайнерских макетов;
  • экономичная стоимость.

Где заказать качественную алюминиевую систему?

Профессионалы компании «Теплые окна» оказывают полный спектр услуг для желающих установить надежный алюминиевый фасад. Мы настроены на плодотворное сотрудничество, а потому возьмем на себя все заботы – от создания уникального шаблона, проектирования и до монтажа.

Своим конкурентным преимуществом мы считаем трехступенчатую систему контроля качества. Это полностью исключает вероятность изготовления низкокачественной или бракованной продукции. Не последнюю роль играют и надежные материалы, закупаемые у ведущих мировых брендов.

Звоните! Мы ответим на любые вопросы касательно покупки и обслуживания фасадных систем из алюминия.

Общее описание фасадной системы RESCARA R50.

   Стоечно-ригельная система RESCARA R50 используется для возведения легких ограждений стен заполняющего и подвесного типа, а кроме того возможно изготовление светопрозрачных покрытий наклонного типа, куполов, фонарей, зимних садов и прочих пространственных конструкций. RESCARA R50 состоит из ригелей и стоек, видимая ширина которых —  50 мм. Это обеспечивает и элегантный вид и максимально возможную светопроницаемость и  легкость конструкции фасада. Возможна окраска видимых частей конструкции любым цветом шкалы RAL, (качество окраски  соответствует Qualicoat 2000). Особенно требовательным заказчикам  предлагается анодированный профиль, имеющий высокую устойчивость к коррозии и воздействию внешней среды. Имеющиеся вставки и уплотнители дают возможность устанавливать теплоизоляционные панели  и стеклопакеты толщиной в диапазоне 4 — 46 мм.

Преимущества RESCARA R50.

Высокий уровень термоизоляции (Group 1.0).

 В то время, когда цены энергоносители стремительно растут, решение проблем, связанных с поиском экономичных систем обеспечения микроклимата в помещении, становится особенно актуальным. Набор термовставок из ударопрочного поливинилхлорида — PVC-U-HI, обладающий высокими параметрами теплоизоляции а также набор уплотнительных прокладок, созданных на базе этиленпропиленовых каучуков. Именно это оптимальное сочетание материалов позволяет достичь следующих параметров термоизоляции (по DIN 4108-4): коэффициент теплопередачи при стандартном решении  Uf = 2,4 W/(m2K) или приведенное сопротивление теплопередаче для группы материалов рамы 2.1-  Rпр.= 0,42 м2 ?С/Вт ().

Разнообразие конструктивных решений в системе RESCARA R50.

• Возможность создания верти¬кально-наклонных стоек (поверхностей с изломом) с переходом от вер¬тикальной части конструкции к наклонной,

• Наклонно-поворотные поверхности,

• Поворот стоек в плоскости витража

• Обеспечение примыкания к основанию здания наклонной конструкции,

Полный набор штучных комплектующих для RESCARA R50.

Не является тайной, что абсолютное большинчтво стоечно-ригельных систем по многим составляющим похожи между собой. Однако, к великому сожалению, у многих отечественных фасадніх систем нет достаточного количества комплектующих, обеспечивающих надежную работу конструкции и комплектующих, отвечающих за дополнительный декор и эстетику. RESCARA R50 имеет весь необходимый набор конструктивных  элементов,  позволяющих:

• Обеспечить декор зон соединения стоек и ригелей, а кроме того область сопряжения 2х вертикальных стоек;

• обеспечить отвод влаги и необходимую циркуляцию воздуха;

• возможность отвести влагу и снег с внешней части стеклопакета в наклонных конструкциях;

Базовая комплектация  RESCARA R50

1. Алюминиевые профили.

2. ПВХ-профили (дистанцеры и термомосты).

3. Уплотнители

4. Штучная комплектация (заглушки и пр.)

Преимущества работы с компанией «»

Компания «Теплые окна» предоставляет своим заказчикам полный комплекс услуг:

• помощь в проектировании и просчетах перегородок, оконно-дверных и фасадных конструкций из алюминия любой формы и сложности;

• быстрое и качественное обслуживание  алюминиевых систем в г. Днепр

• изготовление «конструкторов» для сборки конструкций непосредственно на объекте у Заказчика.